Mercredi 17 octobre à 18:45

Avant l'aurore

Nathan Nicholovitch, 2015, France, DCP, VOstFR, 105', 16/16 ans

Jeudi 18 octobre à 16:00 & Samedi 20 octobre à 20:30

All You Can Eat Bouddha

I.Lagarde, 2017, Canada, HD, VFstEN, 85', 16/16 ans Lausanne Underground Film & Music Festival

Jeudi 18 octobre à 18:30

Vernissage Rip on/off: Kenneth Gaburo

Vernissage du livre «La beauté d’une musique qui ne compte pas» Lausanne Underground Film & Music Festival

Jeudi 18 octobre à 20:30

Eskimo Nell

M.Campbell, 1975, Royaume-Uni, HD, VO, 85', 16/16 ans Lausanne Underground Film & Music Festival 

Vendredi 19 octobre à 16:00

Tuftland

R.Olenius, 2018, Finlande, HD, VOstEN/FR, 89', 16/16 ans Lausanne Underground Film & Music Festival

Vendredi 19 octobre à 18:15

Will Your Heart Beat Faster?

M. De Leon, 1980, PH, HD, VOstEN, 104', 16/16 ans Lausanne Underground Film & Music Festival

Vendredi 19 octobre à 20:30 & Samedi 20 octobre à 16:00

Braid

M. Peirone, 2018, US, HD, VOstFR, 82', 16/16 ans Lausanne Underground Film & Music Festival

Samedi 20 octobre à 18:30

Frig

A. Hickling, 2018, FR, HD, VOstFR/EN, 60', 18/18 ans Lausanne Underground Film & Music Festival 

Dimanche 21 octobre à 16:00

Ultra Rêve

Gonzalez/Mandico/Poggi/Vinel, 2018, FR, VFstEN, 84', 16/16 ans Lausanne Underground Film & Music Festival

Dimanche 21 octobre à 18:00

Virgin People

C. Ad. Castillo, 1982, PH, HD, VOstEN, 120’, 16/16 ans Lausanne Underground Film & Music Festival

Dimanche 21 octobre à 20:30

Projection du film lauréat

Compétition Longs métrages Lausanne Underground Film & Music Festival 

Lundi 22 octobre à 18:45

Utøya 22 juillet

Erik Poppe, 2018, Norvège, DCP, VOstFR/DE, 93', 16/16 ans

Lundi 22 octobre à 20:30

Stay Tuned

Film de snowboard, 2018, VO, 55', 0/12 ans Proposé par Absinthe Films

Mardi 23 octobre à 18:45

Sicilian Ghost Story

Fabio Grassadonia & Antonio Piazza, 2017, Italie, DCP, VOstFR, 117', 16/16 ans

Mardi 23 octobre à 21:00

Climax

Gaspar Noé, 2018, France/Belgique, DCP, VF, 97', 16/18 ans