20.10 – 26.10

> Jour par jour

Mercredi 20 octobre à 20:00

This is not a Burial, it's a Resurrection

L. J. Mosese, 2019, LS/ZA/IT/US, VOstFR/DE, 120', 16/16 ans Formulaire de réservation

Lundi 25 octobre à 20:00

Careless Crime

S. Mokri, 2020, IR, DCP, VOstFR, 134', 16/16 ans Formulaire de réservation

Mardi 26 octobre à 20:00

Békeidő

S. Hajdu, 2020, HU, DCP, VOstFR, 92', 16/16 ans Formulaire de réservation

Du jeudi 21 au dimanche 24 octobre

LUFF

Jeudi 21 octobre à 16:30

Eyes of Fire

Avery Crounse, 1983, US, HD, VO, 86’ Lausanne Underground Film & Music Festival

Jeudi 21 octobre à 18:30

Sisters With Transistors

Lisa Rovner, 2020, GB, Digital, VOstFR, 86' Lausanne Underground Film & Music Festival

Jeudi 21 octobre à 20:30

Alien on Stage

L. Harvey & D. Kummer, 2020, GB, Digital, VOstFR, 86' Lausanne Underground Film & Music Festival

Vendredi 22 octobre à 15:00

After Blue (Paradis sale)

B. Mandico, 2021, FR, DCP, VOstEN, 127’ Lausanne Underground Film & Music Festival

Vendredi 22 octobre à 17:45

The Blood of Hussain

J. Dehlavi, 1980, PK/GB, Digital, VOstFR, 106’ Lausanne Underground Film & Music Festival

Vendredi 22 octobre à 20:15
Samedi 23 octobre à 14:00

Woodlands Dark and Days Bewitched

Kier-La Janisse, 2021, US, DCP, VO, 195’ Lausanne Underground Film & Music Festival

Samedi 23 octobre à 18:00

Strawberry Mansion

K. Audley & A. Birney, 2021, US, Digital, VOstFR, 91' Lausanne Underground Film & Music Festival

Samedi 23 octobre à 20:15

Lost Boys

S. Cetinkaya & J. Neuvonen, 2020, FI, Digital, VOstFR, 99' Lausanne Underground Film & Music Festival

Dimanche 24 octobre à 16:00

Immaculate Conception

J. Dehlavi, 1992, GB, Digital, VO, 122’ Lausanne Underground Film & Music Festival

Dimanche 24 octobre à 18:30

Image of the Beast

D. W. Thompson, 1980, US, Digital, VO, 93’ Lausanne Underground Film & Music Festival

Dimanche 24 octobre à 20:30

Winner 2021

Projection du lauréat de la compétition longs métrages Lausanne Underground Film & Music Festival